Автоэкзамен
ПДД ГИБДД
Пятница, 29-03-2024, 18:27:19

СКАЧАЙ ПРОГРАММУ АВТОЭКЗАМЕН
ПРЯМО СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!


| RSS
Главная страница | Архангельск - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: pdd  
Форум » Вопросы и комментарии » Отзывы об автошколах и инструкторах » Архангельск
Архангельск
ГостьДата: Среда, 11-07-2012, 10:36:07 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Хочу рассказать о школе ДОСААФ, в которой учились я и моя подруга. По первости казалось, что у нас всё хорошо: теоретические занятия проходят строго по расписанию. Инструкторы (у нас с подругой они были разные) довольно вежливы, занятия с ними не срывались. Но где-то с середины обучения начали расти проблемы:
1. преподаватель теории стал уходить на взводы (ДОСААФ готовит парней к армии), а нас оставлять решать задачи. Половину теоретического курса мы потратили на то, чтобы приходить дважды в неделю в школу и решать там задачи, которые могли бы порешать и дома.
2. плохо прошёл внутренний экзамен по вождению. Стало ясно, что готовы практически все а нашей группе плохо. Но это полбеды. Самое неприятное было в том, что этот экзамен проводился по принципу "до первой ошибки". Ошибся? Вылезай из машины. Придёшь через несколько дней (в течение которых позанимаешься дополнительно и, конечно, платно). Вторая попытка сдать этот экзамен обернулась неприкрытым грабежом со стороны инструктора: каждый из нас заплатил по 500 рублей за повторную попытку, а сверх этого все скинулись для того, чтобы заплатить ещё 500 рублей. Как сказал инструктор, "за то, что гоняю для вас машину".
3. те, кто завалил и вторую попытку внутреннего экзамена (а их было много), всё же получили на руки экзаменационный лист, который позволял нам выйти на экзамен в ГИБДД. Это означает, что мы могли в принципе не сдавать внутренний экзамен. И тут инструктор показал себя во всей красе. Он сказал: "Ладно, вы мне сейчас денежку просто так отдадите, а я напишу в бумагах, что Вы мне сдали этот экзамен".
4. Экзамен в ГИБДД прошёл крайне плохо. Из моей группы сдал ОДИН человек. И то, наверное, чудом.
5. Повторная попытка сдать экзамен обернулась крахом: многие не успели за весь день попросту сесть в машину. Люди убили своё время, нервы, деньги (ведь занимались дополнительно) - и не попали в машину. Это означает, что школа заказала в ГИБДД времени заведомо меньше, нежели ей было нужно на самом деле. Почему она так сделала? Потому что ей это выгодно: не сдавшие продолжат брать дополнительные уроки или, на худой конец, открепятся от школы и будут сдавать самостоятельно. Так прошёл месяц.
6. На второй месяц школа вообще не заказала дня для пересдачи, успокаивая своих учеников тем, что можно прийти в тот день, когда сдают другие группы, и, "если останется время, попробовать сдать". Времени никогда не остаётся! Люди стояли несколько часов на холоде, опять нервничали и опять не попали в машину. Либо попадали, но не в ту, на которой они учились, и поэтому в чужой машине не могли проехать достаточно уверенно.
7. На третий месяц школа разыграла сценарий второго месяца. Итого: три месяца безуспешных попыток сдать экзамен, большие денежные растраты (ведь нужно заниматься, иначе вообще всё забудешь), нервные потрясения, неуважение к школе, к инструктору, к старшему мастеру (который во время официальных дней для пересдачи пускал на экзамен вообще каких-то "левых" людей, отнимавших время у тех, кто имел право сдавать). А на четвёртый месяц не сдавшим экзамен придётся сдавать всё заново: теорию, площадку и город. Каждый этап экзамена, разумеется, платный. И, кстати, плата идёт не ГИБДД, а школе.
8. Хочу также сказать и о работе инструкторов. Они не кричат, некоторые даже весьма корректны. Но они и не учат. Они просто предоставляют тебе машину. Сидя рядом с тобой, они просто говорят, куда нужно ехать, в случае аварийной ситуации нажмут на тормоз, могут потом (когда ты что-то неправильно сделал) откомментировать, даже нарисовать на бумажке что-то. Но эта методика не работает.
9. Я поначалу думала, что я необучаема и что мне не стоит продолжать заниматься, раз у меня мало что получается. И, наверное, я и перестала бы заниматься, если бы друзья не посоветовали мне взять занятия у другого инструктора (из школы "Топ Драйв"), который попросту переучивал меня заново, исправляя те ошибки, которым я была обязана своему первому инструктору, комментируя каждый мой жест, каждое моё движение во время езды. Зовут инструктора Николай Николаевич. Только благодаря ему я сдала экзамен, сейчас свободно езжу и по городу, и за городом. Николай Николаевич, большое Вам спасибо!
 
ГостьДата: Пятница, 27-07-2012, 00:12:06 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Предлагаю услуги: • Повышение и восстановление навыков вождения; преодоление неуверенности в условиях интенсивного городского потока • Совершенствование водительского мастерства после окончания автошколы • Обучение вождению для начинающих • Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД • Возможно обучение вождению на Вашем автомобиле • Отработка с автоинструктром любых маршрутов по вашему усмотрению.Обучаю как через автошколу так и по самоподготовке.http://vk.com/id121255340
 
ГостьДата: Пятница, 10-08-2012, 02:04:54 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Вот решение всех проблем http://mister.ucoz.ru/index/informacija_dlja_nachinajushhikh/0-2
Не ведитесь на автошколы с "Именем" и на их убитый автопарк!
 
ГостьДата: Понедельник, 13-08-2012, 16:20:13 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Самая отвратительная школа это "Пилот"...Ужасное подача теории, инструктор не компетентен в своей работе, ужасное обучение...
 
ГостьДата: Среда, 15-08-2012, 08:35:25 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Никогда не ходите учиться в ДОСААФ, экзамеы 1раз в месяц, инструктора дрянь, на права не можем сдать уже полгода. Обходите ДОСААФ стороной!!!!
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 19-08-2012, 12:44:56 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Автошкола "ФОРСАЖ" - самая лучшая автошкола в Архангельске!!! Теория усваивается легко и без всяких усилий, спасибо Ирине Владимировне, на занятиях время пролетает мгновенно и очень интересно. Инструкторы тоже все очень хорошие, я занималась у Сергея Викторовича, хоть он и покрикивал иногда на меня (любя))), но зато по делу. Пришла учиться, ни разу не сидев за рулем, и , хоть и сдала с 4-го раза город(тут уж только мои косяки), но тем не менее теперь у меня есть водительское удостоверение. Теория и площадка, без всяких проблем с первого раза. С пересдачами никаких проблем не было, с дополнительными занятиями тоже (не то, что в других автошколах, судя по отзывам). На пересдаче заранее говорили во сколько приходить и в течение часа уже я была свободна. Так что всем рекомендую эту автошколу. Телефон 424-425.
 
ГостьДата: Среда, 29-08-2012, 15:18:42 | Сообщение # 22
Группа: Гости





"ЧиО" на Ломоносова, 32 - нормальная автошкола.
Инструктор по вождению - Владимир Викторович Такшеев вполне хорошо обучает.
Экзамены сданы, права получены.

Добавлено (29-08-2012, 15:18:42)
---------------------------------------------
РостоДосааф - просто отвратительная школа!!
Инструктор попался говно, все ему по боку было: сдаст ученик, не сдаст. Самый идиотский вопрос на вождении: "а зачем тебе вообще нужны права?" Инструктор сам ничего не объясняет, если не задаш вопрос. На занятия опаздывает или вообще не приходит. Звонишь, спрашиваешь, почему не пришел. Отвечает: машина сломалась. А как на счет вежливого отношения с учеников и позвонить, предупредить, чтобы не рваться с работы и не отпрашиваться на учебу,а потом обломаться...
С таким подходом к обучению, лучше бы дома сидел!
На экзамен в свою группу не попал, не хватило места - пустили других из "повторников".
В этой автошколе машины на экзамене ломаются часто. У моего инструктора сломалась на экзамене сразу же, как только зашел первый ученик.
Пересдавал на другой машине, там тоже проблемы с коробкой передач и педалями. Дверь открывается вообще с ноги, закрывается нажатием всего тела.
Из всей группы сдал экзамен я и еще один парень. Остальные - на повторный курс. Деньги вымогают, а обучать не обучают.
Не ходите туда, если хотите права без проблем и траты нервов и денег.

 
ГостьДата: Четверг, 06-09-2012, 11:28:38 | Сообщение # 23
Группа: Гости





[quote=Гость]Люди добрые! Машина нужна с ручным управлением. Подскажите где обучают инвалидов? ПОЖАЛУЙСТА!!!![/quote]
в двух школах есть учебные машины с ручным управлением престиж 13 и драйв 10
 
ГостьДата: Четверг, 13-09-2012, 14:04:57 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Не знаю какая школа хорошая. а я училась в школе "За рулем плюс" Все зависит не от школы а от инструктора. У меня был Альберт Леонидович - терпелив . хорошо и доступно объясняет в том числе и на рисунках. Но сначало у меня в этой же школе был Игорь Павлович. а у него такой метод обучения - если на первый раз экзамен не сдан. то потом вообще невозможно записаться к нему на вождение. он тупо отвечает что времени нет.
Вывод кто действительно хочет научиться вождению и не стать нервнобольным - идите к Альберту Леонидовичу. Вы не пожалеете. А ему огромное спасибо за терпение и понимание.
 
ГостьДата: Суббота, 15-09-2012, 16:49:47 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Приходите учиться - http://vk.com/brigada_u_arhangelsk
 
ГостьДата: Среда, 19-09-2012, 09:43:34 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Лучшая автошкола ''СТАТУС'',посмотрите рейтинг ГИБДД.Сама училась там два года назад сдала всё с первого раза.Много знакомых уже отучились после меня и все довольны,что посоветовала именно эту автошколу.СПАСИБО Сергею Владимировичу и Сергею Геннадьевичу за хорошее отношение к каждому ученику.После оконьчания автошколы я несколько раз обращалась к ним за советом всегда подскажут и помогут.
Всем советую только ''CТАТУС''.Удачи!!!
 
ГостьДата: Вторник, 25-09-2012, 16:01:29 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Хочу посоветовать "Первую автошколу" (в ТЦ "Айсберг"), теорией правда у них не занималась, но вождение преподают прекрасно. Объясняют всё спокойно, понятно и доступно, хотя и требовательно относятся к ученикам.
 
ГостьДата: Среда, 26-09-2012, 01:07:45 | Сообщение # 28
Группа: Гости





[quote=Гость]Самая отвратительная школа это "Пилот"...Ужасное подача теории, инструктор не компетентен в своей работе, ужасное обучение...[/quote]
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА,ШКОЛА "ПИЛОТ",ЭТО ЗНАЧИТ-ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР И ПЕРЕУЧЁБА СНОВА!!!!
 
ГостьДата: Вторник, 09-10-2012, 15:54:19 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Обучаюсь в автошколе "Деловой центр 29",первое и второе впечатление хорошее.Сдали теорию и площадку с первого раза.Часы по городу не выкатаны даже наполовину (некогда инструкторам ставить занятия).Боюсь только не успеть сдать город,пока еще действительна первая часть экзамена. Одно плохо,что встреча всегда у определенного магазина,по городу не заберут.Много времени теряется,пока доберешься.Инструктор многое объяснять не будет,нас ведь куча за день.Я открыла инет,загрузила ролики с объяснениями в инете и все стало проясняться в моей голове.Остается только зания применить на практике.Приведу пример: описание приборов, зачем тратить на это драгоценные часы практики,можно и в инете послушать,там достаточно хорошо объясняют. Или способы торможения,в интернете описаны несколько способов, а инструктор научит только своему.
 
СветланаДата: Четверг, 18-10-2012, 16:39:57 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Недавно получила "волшебный пластиковый четырёхугольник"- вод. удостоверение. Сдала теорию сразу же, благодаря занятиям с Ириной Владимировной (Автошкола ФОРСАЖ). Очень хорошо преподаёт она теорию. К сожалению навыки вождения по городу давались мне хуже, но благодаря усилиям моих инструкторов, особенно Ярослава и Алексея, я усвоила всё. И между прочим, именно Ярослав, нами девушкам больше нарвиться как инструктор. :)))))))))
 
Форум » Вопросы и комментарии » Отзывы об автошколах и инструкторах » Архангельск
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Positron System © 2024