Автоэкзамен
ПДД ГИБДД
Вторник, 19-10-2021, 02:21:13

СКАЧАЙ ПРОГРАММУ АВТОЭКЗАМЕН
БУДЬ ГОТОВ ПОЛУЧАТЬ ПРАВА!
| RSS
Главная | Документы и информация
Меню сайта
Категории каталога
Экзамен в ГИБДД [3]
Техосмотр [3]
П Д Д [35]
Защита от ГИБДД [10]
Наставление про ДПС [85]
Регистрация ТС [2]
Наш опрос
Хотели бы Вы сдавать теоретический экзамен в ГИБДД с помощью программы Автоэкзамен?
Всего ответов: 6166
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Главная » Статьи » Наставление про ДПС

19. Оставление водителем места ДТП

«Влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток» (ст. 12.27 п.2 КоАП). Если, не дай бог, вы стали участником ДТП, то никуда не трогайтесь, пока не приедет ГАИ. Единственный вариант, когда вы можете покинуть место ДТП, записан в п.2.6 ПДД: «Если в результате ДТП нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ДПС или в орган милиции для оформления происшествия».

Если один из участников ДТП скрылся, стойте на месте. Если вы с другим участником ДТП договорились на месте, и за ничего незначащую царапину произвели расчет, стойте на месте, пока ваш оппонент не уедет.

С 01.12.08 г. по новой редакции закона «Об ОСАГО» ст.11 п.8 и п.10 вызов ГАИ на место происшествия не обязателен, но пока Правительством РФ не определен порядок такого оформления, и не внесены изменения в ПДД, оставление места ДТП – правонарушение.

Источник: http://oldjoy.narod.ru/
Категория: Наставление про ДПС | Добавил: pdd (20-03-2008)
Просмотров: 2014

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Positron System © 2021