Автоэкзамен
ПДД ГИБДД
Четверг, 25-04-2024, 08:04:48

СКАЧАЙ ПРОГРАММУ АВТОЭКЗАМЕН
ПРЯМО СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!


| RSS
Главная страница | Ошибки в программе - Страница 17 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Техподдержка Автоэкзамен ПДД ГИБДД » Отзывы о предыдущих версиях программы » Ошибки в программе (версия 7.10)
Ошибки в программе
MorzeДата: Воскресенье, 10-05-2009, 18:48:13 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Была проблема не запуска программы (висела в процессах).
У себя на Висте решил эту проблему. Готов выложить для тестирования на других системах (т.к. проверить на других осях нет возможности - везде программа нормально работает).
Нужно разрешение pdd, потому что пришлось немного изменить код программы, или готов поделиться с автором изменённым файлом.
 
vova2004Дата: Воскресенье, 31-05-2009, 11:09:50 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Скачал вроде бы последнюю версию программы (7.10), но не нашел давно обещанной опции (чтобы программа не сворачивалась при деактивации). Где ее искать?

Ну и ряд замечаний (хотя может их уже раньше высказывали, но т.к. они до сих пор не устранены, то напишу).

В тексте правил много ошибок. Хорошо, что до этого я читал правила по книжке и заметил несоответствия, а то мог бы и не сдать теоретический экзамен. А вашу программу скачал для того, чтобы ознакомиться с изменениями в ПДД и новыми билетами за 2009 год. И, честно говоря, так и не понял - последняя ли у вас редакция правил и билетов? Где в программе об этом можно узнать?

Ошибки нашел пока следующие:
- Пункт 2.2. Ссылка не на тот знак (6.13);
- Пункт 9.4. Должно быть 2.5, а не 3.5 тонны;
- Пункт 12.2. Написано, что можно парковаться с заездом на тротуар, но не написано, при каких условиях;
- Пункт 16.1. Ссылка не на тот знак (6.11).
Наверное, еще что-то незамеченным осталось. Если готовиться только по этому тексту, то на множество вопросов в вашей же программе будет дан неправильный ответ.

Поэтому прошу внимательно проверить текст ПДД. Кроме ошибок, хочу еще отметить следующее. Такое впечатление, что данный раздел справки составляли весьма небрежно. Проблемы с форматированием, не все отсылки к пунктам правил, знакам и т.п., находящимся в других разделах, выполнены в виде гиперссылок. Хотелось бы увидеть исправленный вариант файла справки.

 
ГостьДата: Понедельник, 08-06-2009, 09:02:15 | Сообщение # 243
Группа: Гости





масштабиривание картинок нихрена не пашет!
ухожу на версию 5.0 - там все работает, только текст иногда не вмещается!

Добавлено (08-06-2009, 09:02:15)
---------------------------------------------
про масштабирование...
а я просто старые базы использую
новые кто рисовал? первоклассник? посмотрите там есть вопрос про буксировку мотоцикла и куда ему можно ехать перед знаком с прицепом. вы какой мотоцикл нарисовали? без коляски! его буксировать запрещено!
рисунки в билетах настолько кривые, что пришлось базу грохнуть!

 
pddДата: Пятница, 12-06-2009, 17:48:46 | Сообщение # 244
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Гость)
масштабиривание картинок нихрена не пашет!
ухожу на версию 5.0 - там все работает, только текст иногда не вмещается!

Добавлено (08-06-2009, 09:02:15)
---------------------------------------------
про масштабирование...
а я просто старые базы использую
новые кто рисовал? первоклассник? посмотрите там есть вопрос про буксировку мотоцикла и куда ему можно ехать перед знаком с прицепом. вы какой мотоцикл нарисовали? без коляски! его буксировать запрещено!
рисунки в билетах настолько кривые, что пришлось базу грохнуть!


Дело не в программе, а в некорректной базе вопросов, которую нужно просто переустановить. biggrin
 
vova2004Дата: Четверг, 02-07-2009, 21:06:45 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз. Хотел спросить - исправлены ли найденные мной ошибки? И если я скачаю новую версию программы, подойдет ли к ней старый активационный код?
 
pddДата: Пятница, 03-07-2009, 19:56:58 | Сообщение # 246
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (vova2004)
Здравствуйте еще раз. Хотел спросить - исправлены ли найденные мной ошибки? И если я скачаю новую версию программы, подойдет ли к ней старый активационный код?

В новой версии программы все ошибки, найденные Вами, исправлены, а Ваши предложения учтены, но к сожалению релиза ещё не было.
Что касается ошибок, найденных Вами в базах с вопросами, то в данном случае всё зависит от того, какой базой Вы пользовались. Базы создаются и редактируются пользователями с помощью программы "РБВ". Любой человек может внести необходимые изменения и улучшения и предложить всем свой вариант. Лучшие базы, путём естественного отбора, пользуются популярностью, а базы с ошибками соответственно уходят невостребованными.
 
vova2004Дата: Вторник, 07-07-2009, 18:09:25 | Сообщение # 247
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну тогда посоветуйте самую свежую базу. Я пользовался той базой, которая была на Вашем сайте. Например, там есть вопрос про меры наказания при отсутствии полиса ОСАГО (билет 23, вопрос 20). И правильный ответ - от 5 до 8 МРОТ. А в билетах, которые мне дали на экзамене, правильный ответ был - от 500 до 800 рублей и запрещение дальнейшей эксплуатации ТС (короче, номера скручивают). Какой из ответов актуален?
Ну и там еще были примерно такие вопросы:
- Вы движетесь в плотном потоке машин, ТС, движущееся сзади, сближается на слишком маленькую дистанцию, ваши действия...
- В каком случае длина обгона будет меньше (и варианты ответа: 1) когда скорости ТС 40 и 60 км/ч, 2) 70 и 90 км/ч, 3) длина будет одинаковой)
И т.д. Это новые вопросы или старые?
 
pddДата: Вторник, 07-07-2009, 18:36:33 | Сообщение # 248
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (vova2004)
Ну тогда посоветуйте самую свежую базу. Я пользовался той базой, которая была на Вашем сайте. Например, там есть вопрос про меры наказания при отсутствии полиса ОСАГО (билет 23, вопрос 20). И правильный ответ - от 5 до 8 МРОТ. А в билетах, которые мне дали на экзамене, правильный ответ был - от 500 до 800 рублей и запрещение дальнейшей эксплуатации ТС (короче, номера скручивают). Какой из ответов актуален?
Ну и там еще были примерно такие вопросы:
- Вы движетесь в плотном потоке машин, ТС, движущееся сзади, сближается на слишком маленькую дистанцию, ваши действия...
- В каком случае длина обгона будет меньше (и варианты ответа: 1) когда скорости ТС 40 и 60 км/ч, 2) 70 и 90 км/ч, 3) длина будет одинаковой)
И т.д. Это новые вопросы или старые?

На экзамене Вас тестировали по новым вопросам. На данный момент базы, которые рекомендуют пользователи содержат все изменения. Вы могли пользоваться базой вопросов, которую скачивали давно и с этого момента вопросы поменялись или скачали базу по ссылке, которая устарела. Почитайте комментарии пользователей и сделайте вывод о той базе, которую необходимо скачивать. Базы создаются и редактируются пользователями с помощью программы "РБВ". Любой человек может внести необходимые изменения и улучшения и предложить всем свой вариант. Лучшие базы, путём естественного отбора, пользуются популярностью, а базы с ошибками соответственно уходят невостребованными.
 
SmirnoffДата: Четверг, 09-07-2009, 08:07:43 | Сообщение # 249
Группа: Гости





Можно ли хоть примерно услышать когда предполагается выход новый версии ?
Программа замечательная, но незапуск 10-й весии на XP реально замучил ..
 
vova2004Дата: Пятница, 10-07-2009, 13:09:03 | Сообщение # 250
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Все, экзамены я сдал
smile
Использовал базу, ссылку на которую дал пользователь 3DMax в комментариях к выложенной базе вопросов (кстати, загрузить базу с Вашего сайта уже нельзя что ли? ссылка на скачивание пропала). В ней вроде все новые вопросы были. Так что возможно стоит ее выложить для скачивания вместо старой базы.
Спасибо за хорошую программу, которая реально помогает подготовиться к теоретическому экзамену. Из пожеланий только своевременное предоставление актуальных версий билетов и текста ПДД.
 
igoruДата: Среда, 19-08-2009, 13:35:16 | Сообщение # 251
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Слушайте, ну реально, так не делают! Первый раз глюк с незапуском программы под ХР и висением ее в процессах датирован (на этом форуме) 02-11-2007. Через 2 месяца будет 2 года этой проблеме, как ее все-таки решить? Зачем было тогда делать платной программу, если не можете сделать так, чтобы пользователи не жаловались. Я конечно понимаю, что 35 рублей не деньги, но тем не менее, люди платят их и хотят видеть стабильный продукт, а не сделанную тяп-ляп на коленке топором программу.
Сделайте хотя бы промежуточную версию между следующим билдом и этим нерабочим, чтобы можно было заниматься.
Не помогает ни переустановка программы, ни запуск ее из под администратора. Могут в процессах одновременно висеть 2 процесса - один от пользователя другой от администратора.
Но вот странно, пару недель назад программа работала до того, как у меня упал винт и пришлось покупать новый, соответсвенно переустановка винды и как маленький бонус неработающая программа.


Сообщение отредактировал igoru - Среда, 19-08-2009, 13:44:35
 
pddДата: Среда, 19-08-2009, 22:09:55 | Сообщение # 252
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (igoru)
Слушайте, ну реально, так не делают! Первый раз глюк с незапуском программы под ХР и висением ее в процессах датирован (на этом форуме) 02-11-2007. Через 2 месяца будет 2 года этой проблеме, как ее все-таки решить? Зачем было тогда делать платной программу, если не можете сделать так, чтобы пользователи не жаловались. Я конечно понимаю, что 35 рублей не деньги, но тем не менее, люди платят их и хотят видеть стабильный продукт, а не сделанную тяп-ляп на коленке топором программу.
Сделайте хотя бы промежуточную версию между следующим билдом и этим нерабочим, чтобы можно было заниматься.
Не помогает ни переустановка программы, ни запуск ее из под администратора. Могут в процессах одновременно висеть 2 процесса - один от пользователя другой от администратора.
Но вот странно, пару недель назад программа работала до того, как у меня упал винт и пришлось покупать новый, соответсвенно переустановка винды и как маленький бонус неработающая программа.

Новая версия Автоэкзамен ПДД ГИБДД 9.9 выйдет совсем скоро - в начале сентября. Ждать осталось совсем немного. В данный момент Вы можете пользоваться без проблем версией 7.5
 
SdelfДата: Среда, 26-08-2009, 11:12:02 | Сообщение # 253
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Провел всевозможные операции с файлом stat.dat Ничего не меняется - висит в процессах.Подскажите где можно скачать предыдущую версию программы?
 
pddДата: Среда, 26-08-2009, 20:54:24 | Сообщение # 254
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Sdelf)
Провел всевозможные операции с файлом stat.dat Ничего не меняется - висит в процессах.Подскажите где можно скачать предыдущую версию программы?

Вам направлено письмо по электронной почте.
 
ГостьДата: Среда, 09-09-2009, 20:20:07 | Сообщение # 255
Группа: Гости





добрый день

ос windows vista business
программа не запускается, но висит в процессах

как быть?
где скачать предыдущую версию?

спасибо .

 
Форум » Техподдержка Автоэкзамен ПДД ГИБДД » Отзывы о предыдущих версиях программы » Ошибки в программе (версия 7.10)
Поиск:

Copyright Positron System © 2024