Автоэкзамен
ПДД ГИБДД
Пятница, 26-04-2024, 07:36:20

СКАЧАЙ ПРОГРАММУ АВТОЭКЗАМЕН
ПРЯМО СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!


| RSS
Главная страница | Ошибки в программе - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Техподдержка Автоэкзамен ПДД ГИБДД » Отзывы о предыдущих версиях программы » Ошибки в программе (версия 7.10)
Ошибки в программе
ЛёликДата: Четверг, 31-01-2008, 05:50:35 | Сообщение # 76
Группа: Гости





[quote=pdd]Гость писал(а): В автошколе инструктор рассказал, что в 6-ти билетах с этого года вводятся изменения формулировок вопросов и ответов. Когда появится новая редакция базы для вашей программы?

Нам про это пока ничего не известно.[/quote]

Всем привет!

Во-первых, категорический респект создателям программы!
Я в данный момент прохожу обучение по ПДД и наличие такой проги значительно упрощает процесс познавания.

Во-вторых, по поводу изменений в билетах 2008-го года относительно 2007-го...

Я тут, вооружившись билетами 2008-го года и редактором базы данных, провёл анализ по всем вопросам. Варианты ответов вроде как совпадают везде. Тексты (то что обнаружил я) изменены следущие:

Билет 7, вопрос №18

В каких случаях Вам разрешается эксплуатация транспортного средства?

1. Содержание вредных веществ в отработавших газах или дымность превышают установленные нормы.
2. Негерметична топливная система.
3. Не работает указатель температуры охлаждающей жидкости.
4. Уровень внешнего шума превышает установленные нормы.

ответ:
Из всех перечисленных неисправностей только нерабочий указатель температуры охлаждающей жидкости не является причиной запрещения эксплуатации вашего ТС. Если содержание вредных веществ в отработавших газах или дымность превышают установленные нормы (Перечень, п. 6.1) или негерметична топливная система (Перечень, п. 6.2), эксплуатация ТС запрещена.

Билет 23, вопрос №20

Какие меры административного принуждения предусмотрены за управление транспортным средством, если обязательное страхование гражданской ответственности владельца этого транспортного средства заведомо отсутствует?

1. Только предупреждение или штраф в размере 100 рублей.
2. Только штраф в размере от 500 до 800 рублей.
3. Задержание транспортного средства; штраф в размере 100 рублей.
4. Задержание транспортного средства; штраф в размере от 500 до 800 рублей.

ответ:
В соответствии с ч. 2 ст. 12.37 КоАП управление ТС в случае, когда обязательное страхование гражданской ответственности, владельца данного ТС заведомо отсутствует, влечет административный штраф в размере от 500 до 800 рублей. В ст. 27.13 КоАП не предусмотрено задержание такого ТС или запрещение его эксплуатации при совершении указанного правонарушения.

Билет 27, вопрос №20

За какие административные правонарушения, связанные с наличием состояния опьянения, предусмотрено лишение права управления транспортным средством сроком на три года?

1. За управление ТС водителем, находящемся в состоянии опьянения; за передачу управления ТС лицу, находящемся в состоянии опьянения.
2. За управление ТС водителем, находящемся в состоянии опьянения и не имеющем права управления ТС либо лишенными этого права.
3. За повторное совершение следущего правонарушения: управление ТС водителем, находящемся в состоянии опьянения; за передачу управления ТС лицу, находящемся в состоянии опьянения.
*
ответ:
За повторное совершение следущего правонарушения: управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения; за передачу управления транспортным средством лицу, находящемся в состоянии опьянения.

Кстати!!! В проге, когда окно с этим вопросом развернуто на весь экран, из-за большого количества текста в вопросах+жирный шрифт=пропадает (не влезает полностью) третий вопрос. Приходится подвигать границы экрана, чтобы соотношение шрифта и текста позволили прочесть вопрос полностью.

Добавлено (31-01-2008, 05:41:16)
---------------------------------------------
Далее...

Билет 28, вопрос №20

Какое административное наказание может быть применено к водителю транспортного средства за оставление в нарушение Правил места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является?

1. Штраф от 1000 до 1500 рублей.
2. Штраф от 1000 до 1500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет.
3. Лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.
*
ответ:
В ч. 2 ст. 12.27 КоАП установлена административная ответственность за оставление водителем ТС в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся (в п. 2.5 ПДД установлена обязанность такого водителя в экстренных случаях доставить пострадавшего на своем ТС в ближайшее лечебное учреждение и возвратиться к месту ДТП; в п. 2.6 ПДД предусмотрено, что в случае отсутствия пострадавших водители при соблюдении ряда условий могут сами прибыть на ближайший пост ДПС или в орган милиции для оформления ДТП). Указанная ответственность представляет собой лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Билет 40, вопрос №18

В каком случае Вам разрешается эксплуатация автомобиля?

1. Отсутствует колпак колеса.
2. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
3. Отсутствуют предусмотренные конструкцией страховочные тросы (цепи) между тягачом и прицепом.

ответ:
Из всех перечисленных случаев только наличие стука в амортизаторах не является причиной запрещения эксплуатации вашего автомобиля. В остальных случаях эксплуатация автомобиля запрещена (Перечень, пп. 7.5 и 7.6).

A в картинках изменено следущее:

Билет 14, вопрос №5 - по краям дороги появились отбойники. Вроде ничего страшного, но при прочтении вопроса, глядя на картинку, в глаза бросаются именно отбойники. А вопрос-то про линии разметки...

Билет 32, вопрос №5 - нарисована новая версия знака 3.7 "Движение с прицепом запрещено" (без бибики).

Это то что обнаружил я. Если кто чё найдёт ашшо - пишите.

P.S. Еще раз респект афтарам!!! :)

Добавлено (31-01-2008, 05:50:35)
---------------------------------------------
Пардон.

По поводу Билета 40, вопрос №18...

ответ: Отсутствует колпак колеса.

 
pddДата: Четверг, 31-01-2008, 11:58:50 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Лёлик, спасибо за комментарий.
 
ЛёликДата: Пятница, 01-02-2008, 23:52:24 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Да ладно, чего уж там...

Было бы, например, здорово, если бы кто-нибудь провёл такой же анализ для проверки меня. А вдруг я я чё-нть пропустил... Доверяй, но проверяй!

 
ВикторДата: Понедельник, 11-02-2008, 01:56:43 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо авторам программы. Благодаря им и благодаря их продукту я сдал теорию в ГИБДД без ошибок (20 из 20). Надо просто вызубрить билеты, и запомнить таким образом все нюансы. Кроме этого, конечно же, нужно читать и Правила и комментарии к билетам, чтобы понимать, почему в конкретной ситуации нужно поступать так, а не этак.

С уважением, Виктор

 
jeendogДата: Четверг, 14-02-2008, 20:57:20 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Билет №28 вопрос №10
Напутанно с массой грузового автомобиля: вместо 3,5 т. указанно 2,5 т.
Ссылка на правила указывает там 3,5 т.

Или я что не так понял?

Сообщение отредактировал jeendog - Четверг, 14-02-2008, 21:01:55
 
BadoДата: Четверг, 14-02-2008, 23:44:54 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
требует активации........ввёл ключ(отправил смс) !всёравно пристаёт с этим ключём чтож делать???
 
pddДата: Пятница, 15-02-2008, 15:13:46 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Bado)
требует активации........ввёл ключ(отправил смс) !всёравно пристаёт с этим ключём чтож делать???

Тут ответ - http://pdd.ucoz.ru/forum/4-34-881-16-1194961589
 
BadoДата: Пятница, 15-02-2008, 16:48:21 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
я это всё уже делал .........а что будет дальше
 
pddДата: Пятница, 15-02-2008, 16:54:29 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Bado)
я это всё уже делал .........а что будет дальше

Решение Вашего вопроса уже отправлено по электронной почте.
 
BadoДата: Пятница, 15-02-2008, 23:45:06 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
мне приходила туда два сообщения *благодарим за регистрацию* и *Код подтверждения email адреса*

что делать с этим кодом??

 
pddДата: Суббота, 16-02-2008, 00:15:27 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Проверьте еще раз свой почтовый ящик. Вам повторно выслан код регистрации.
 
BadoДата: Суббота, 16-02-2008, 02:10:16 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ураа получилось =) спасибо!

Добавлено (16-02-2008, 02:10:16)
---------------------------------------------
ещё один вопросик....... если я переустановлю винду и соответсвенно буду всё заново устонавливать эту прогу ,то ключ использовать тот который вы мне отправили да??

или же придётся всё по новой????

 
SilverДата: Суббота, 16-02-2008, 17:26:28 | Сообщение # 88
Группа: Гости





После появления запроса на ввод ключа потоптался по клавиатуре и программа запустилась. В целом к программе особых замечаний не имею (об ошибках функционирования ниже) кроме одного момента: при входе в режим экзамена окно с вопросами экзамена появляется на 1-2 секунды после чего программа вообще схлопывается :-( В целом, функциональностью доволен, готов заплатить, но ввести ещё раз код банально не получается. Как это можно принудительно ускорить? ICQ 98163149
Теперь по замечаниям:
1. При анализе статинформера получаю рекомендацию повторить знак 5.12.2, коего в помощи - нет (Раздел не существует. Обратитесь в поставщику продукта за обновлённой версией файла справки (129)). В справке есть знаки 5.12 и 5.13.2.
2. При переходе между закладками "Рейтинг", "Время", "Билеты", "Вопросы", "Темы", "Анализ" и "Результаты" в окне "Статистики" получаю неинформативное сообщение об ошибке в виде Alert'а с заголовком "Автоэкзамен ПДД", иконкой с красным крестом и содержимым в виде одной запятой
 
pddДата: Вторник, 19-02-2008, 13:46:13 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Bado)
ещё один вопросик....... если я переустановлю винду и соответсвенно буду всё заново устонавливать эту прогу ,то ключ использовать тот который вы мне отправили да??

Тут ответ - http://pdd.ucoz.ru/forum/4-34-881-16-1194961589

Quote (Silver)
В целом, функциональностью доволен, готов заплатить, но ввести ещё раз код банально не получается. Как это можно принудительно ускорить?

Никак, к сожалению - это не возможно!

Quote (Silver)
При анализе статинформера получаю рекомендацию повторить знак 5.12.2, коего в помощи - нет (Раздел не существует. Обратитесь в поставщику продукта за обновлённой версией файла справки (129)). В справке есть знаки 5.12 и 5.13.2.

Исправим, спасибо!

Quote (Silver)
При переходе между закладками "Рейтинг", "Время", "Билеты", "Вопросы", "Темы", "Анализ" и "Результаты" в окне "Статистики" получаю неинформативное сообщение об ошибке в виде Alert'а с заголовком "Автоэкзамен ПДД", иконкой с красным крестом и содержимым в виде одной запятой

Рассмотрим, спасибо!
 
SilverДата: Среда, 20-02-2008, 23:33:36 | Сообщение # 90
Группа: Гости





[quote=pdd]В целом, функциональностью доволен, готов заплатить, но ввести ещё раз код банально не получается. Как это можно принудительно ускорить?

Никак, к сожалению - это не возможно! [/quote]

Возможно в текущей версии и невозможно. Но кто Вам мешает в новую версию встроить механизм сброса регистрации и повторной регистрации?
Если второй пункт замечания не повторяется из-за различия в списке ПО и переменных окружения, готов посодействовать в локализации проблемы (сам более 3-х лет занимался тестированием ПО, правда в основном для Unix'ов)

 
Форум » Техподдержка Автоэкзамен ПДД ГИБДД » Отзывы о предыдущих версиях программы » Ошибки в программе (версия 7.10)
Поиск:

Copyright Positron System © 2024