Автоэкзамен
ПДД ГИБДД
Суббота, 27-04-2024, 17:44:54

СКАЧАЙ ПРОГРАММУ АВТОЭКЗАМЕН
ПРЯМО СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!


| RSS
Главная страница | Бийск - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: pdd  
Форум » Вопросы и комментарии » Отзывы об автошколах и инструкторах » Бийск
Бийск
pddДата: Понедельник, 23-11-2009, 21:55:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Отзывы об автошколах Бийска
 
DenlerДата: Понедельник, 23-11-2009, 21:55:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я обучался в автошколе РОСТО (ДОСААФ) на категории BC, но у них и на все остальные категории тоже учат. Адрес автошколы: Алтайский край, г. Бийск, ул. Кузнецкая, 63. Лучшая автошкола в городе и вторая по Алтайскому краю. Богатейшая база и отличнейшие преподаватели и инструктора. Нам преподавали материал так, что можно было сдавать с закрытыми глазами и по ПДД и по устройству. Индивидуальный подход к каждому учащемуся. Всем бийчанам и проживающим в близлежайших районах рекомендую эту автошколу. За две категории отдал 10 000 р. + топливо. Есть выбор на какой машине учиться. 5ки, 6ки, 7ки, 9ки, 10ки, Волга и т.д. Грузовые - КамАЗы и ЗиЛы. Автобус - ЛАЗ, ну всё есть короче. Так что так. На следующие категории обязательно пойду учиться в эту же автошколу.
 
МаксДата: Понедельник, 23-11-2009, 21:55:40 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Кат. "B": ДОСАФ РОСТО, в 2007 г. Бийск, Динамовская ул.(учился летом) . Теорию преподавала женщина. Претензий нет! Правда ньюансы она не знает! Вождение было на ВАЗ 2107, инструктор Пивоваров Алексей Алексеевич. 20 часов. Инструктор хороший! Правда вождение преподавал жестко! Есть инструктора спокойные, которые заранее говорят куда повернуть, где сбавить скорость и т.п. и во всем спокойные! Но не этот! Преподавал с эмоциями! Скажет поехали, все, дальше сам решай что делать и как! Если что то не так, сперва под@бнет, потом спросит понял ли, потом объяснит, если повторишь ошибку - матюгнется! Пока едешь ведет беседу с тобой, то прикольнет, то байку потравит. При возможности пошутит над тобой! В целом доброжелательный мужик, но строгий! Свое дело знает! Щас может вместе с тобой шутить и смеятся, а если ошибку допустишь, мигом меняется(в зависимости от серьезности ошибки), может посмеятся, а если что то серьезное поматериться, повысить голос! В целом людям нервным у него учиться не стоит(себе дороже), вообще если ездиете нормально(опыт есть) лучше к нему идите, тогда он ваши навыки только улучшит/отточит! Не смотря на свой опыт, при езде по городу он мне дал много ценных советов, так что я его часто вспоминаю(в хорошем смысле)! Не смотря на хорошую нервотрепку на его занятиях! Ибо эта его изменчивость характера и эмциональность, в перемешку с отношением к ученику как к равному, прям как к другу(потому что и о бабах болтали пока ехали и т.п.), немного нервирует, потому что не стоит забывать что ты всего лишь ученик, а следовательно при случае тебя тыкнут носом в ошибки, которые ты и сам понимаешь! Поэтому не смотря на хорошие отношения с инструтором, на вождении была некоторая боязнь ошибок, а как следствие их появление, потому что сосредотачивался на одном и упускал другое! Даже на вождение не хотелось идти! Потому что таки строгий очень инструктор! Так обращался как будто ты его сын! Вот! С одной стороны хорошо, ибо видна(серьезно) забота о воспитании как водителя! А с другой, как и в любом хорошем воспитании, это не приятно! Зато полезно, очень! Но это я уже понял когда получил права! Так что опять таки имя Пивоварова Лехи я не забуду! И спасибо ему большое, все таки щас вспоминаю все с настальгией и почему то даже приятно было бы вернуться в то время!

Ну а теперь категория "С":
Автошкола: РОСТО, в 2008 г. Бийск, Кузнечный пер., не так далеко от предидущей! Но в отличие от преидущей здесь можно сдать на все категории! В прошлой обучают только на кат. "B". Учился зимой. Теория: теорию(пдд, устройство, медецину) преподавал Игорь Иванович! Хороший мужик, сразу видать шофер! Серьезный и одновременно юморной, в меру! Одно удовольствие у него учиться! И материал расскажет и нюансы разяснит, и пошутить успеет и даже байки порассказывать шоферские! Да и так, обо всем с ним успели поболтать! Так что по теории основательно мы подготовились! И что самое интересное, в ГАИ теорию сдали все из допущенных, а недопустили где-то 4 человека из группы! А группа где то 25 человек(могу ошибиться на парочку). Вождение: инструктором был Юрий Иванович, на КамАЗе 4310(номер 2379). Инструктор мне понравился! Спокойный, ниразу голос не повысил на меня(а вот на тех кто нарушал ПДД, в частности подрезал меня, парковался не там, даже одного дебила который не уступил мне дорогу когда я по главной ехал) это да, тока в путь крыл! Ну а в КамАЗ я просто влюбился!!! Моя любимая машина! Звук дизеля, ммм! Я блин на каждое вождение шел как на праздник и ждал этого соответствующе! Но часов было мало, 10 всего лишь! Инструктор хороший, правда молчаливый, но заранее говорил куда ехать и активно давал подсказки! Не смотря не на что, с Лехой как то было интересней! Зато с Юрием Ивановичем без нервов, все спокойно, да я и сам не волновался, вообще в КамАЗе себя чувствую как дома!

Ну что ж, подведем итоги:
В первой автошколе я учился 3 месяца, 2 раза в неделю(вторник, четверг, по два часа, правдо реально по часу), заплатил где-то 4,5 тыс. рублей. Теорию сдал с первого раза, вождение с 3-го. Всем доволен! Претензий 0! Машины у них в наличии: две ваз 2107, две ВАЗ 2106, ВАЗ 21099, ВАЗ 2109, ВАЗ 2114. Щас может пополнился автопарк, не знаю.

Во второй автошколе учился чуть больше 3-х месяцев, з раза в неделю(вторник, среда, пятница),по два часа, реально порой и по 2,5 часа, по часу только пару раз было. Заплатил 6 тыс. рублей. Теорию сдал с первого раза, вождение со второго! Всем просто отлично доволен! Ну и претензий не то что 0, даже -1:) Машины у них: ЗИЛ 131(2шт), КамАЗ 4310(2шт), про легковухи Denler перечислил! Машины в отличном состоянии(по крайней мере мой КамАЗ:) ). Рекомендую! На категорию "Е" буду в ней же учиться!!!

 
ГостьДата: Среда, 02-06-2010, 05:10:57 | Сообщение # 4
Группа: Гости





зравствуйте, люди добрые!
Что-нибудь знаете об автошколе "за рулем" по переулку Липового?
У кого-нибудь были с интруктором проблемы такие, что он в учебное время по своим делам ездит? У меня по документам уже прошло 14 часов вождения, а в реале за рулем только 8! Инструктор пугает: директору скажу - буду по площадкам крутиться, в город не пустит. Учусь на категорию "В".
Спасибо
 
desdechadoДата: Четверг, 03-06-2010, 16:06:33 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Гость)
Инструктор пугает: директору скажу - буду по площадкам крутиться, в город не пустит. Учусь на категорию "В".

На каком основании Вас не будут пускать в город? опять же если Вы не подпишете бумагу где указаны часы вождения можно смело обращаться в суд.
Вот Вам статья в помощь http://www.gazeta-yurist.ru/consult.php?i=15
 
ГостьДата: Понедельник, 12-07-2010, 13:50:43 | Сообщение # 6
Группа: Гости





desdechado, спасибо Вам за поддержку!
Дело в том, что директор, пока шел срок договора, меня уверил, что я все часы откатаю как надо. Но часы на вождение в автошколе дают не астрономические, как предусмотрено программой, а академические (45 минут), разница между 50 астрономическими и 50 академическими часами, как не сложно подсчитать, составляет 12,5 часов (астрономических). Директор запугал, что в остальных автошколах города еще хуже, и если договор рассторгнем, то деньги не получится вернуть. Доучилась до конца. Теорию сдала в ГАИ без ошибок, а вот вождение не сдала. Впрочем не сдали 70 % из этой автошколы. Директор с улыбочкой сказал, что идем сдавать через недельку, только надо всем оплатить 400 рублей в кассу автошколы за пересдачу. Насколько это правомерно? Ну и очень глупый вопрос - могу ли сдавать на неучебной машине без второй педали тормоза?
СПСИБО

Добавлено (12-07-2010, 13:50:43)
---------------------------------------------
простите, опечаточка вышла - букву "а" пропустила -
конечно -
СПАСИБО!!!

 
ГостьДата: Среда, 18-08-2010, 22:00:13 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Отучилась в автошколе "За рулем"месяц назад.Очень осталась довольна!Теорию сдала с первого раза!Из примерно сорока обучающихся не сдал только один человек,думаю из-за волнения.Теорию преподавал человек с очень многолетним стажем,все ,что не понятно,тут же объяснял.Но,нужно еще и трудолюбие и терпение.Кто хочет,тот всегда добьется.Если не учить правила дома-результат,конечно,плачевный.Большая благодарность нашему преподавателю Николаю Васильевичу.Вождение прошла весь курс,полностью все положенные часы,инструктор очень вежливый,всегда подстроится под мой график работы.Все навыки в вождении показал,что можно,что нельзя.Ни одного матерного и оскорбительного слова от него не услышала.За что спасибо.Сама удивляюсь,как они так с нами могут?!!!Можно было бы уже сто раз сорваться.Но вождение сдала,правда,со второго раза.Думаю,это не их вина.Водителем нужно родиться,да и в ГАИ 100% результат по автошколе тоже не нужен.Но со вторго раза сдала.Благодарна своему инструкору Марку.
 
ГостьДата: Среда, 29-09-2010, 11:20:50 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Да интересно все про школы. а ели я неуспею проездить 50 часов я могу не платить за эти неиспользованные часы?
 
ГостьДата: Вторник, 05-10-2010, 21:18:23 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Обучалась в "Академии" в центре на Советской.Кат. В, МКПП.Все оч понравилось.Стоимость 11т.р. с бензином. Классы новые, светлые, чистые.Первое впечатление хорошее.Теорию преподает девушка... да-да!, притом оч понятно и доступно!Тех.сост. автомобилей.., я думаю это не основной приоритет в обучении, если идешь в автошколу (в любом случае, мы же их и убиваем). Если инструктор грамотный, он научит ездить и на унитазе."Ассортимент" авто (причем любых автошкол) можно увидеть на маршруте (заречье).На каждом подписано название автошколы и телефон.Инструктор у меня был.., немного нервный, но справедливый. Голос повышал только на первых занятиях, когда сильно косячишь (а как иначе про сцепление запомнить?). Потом как подменили. Аккуратно, спокойно все объяснял (ну может ведь!, сама удивилась!). Есть там и чересчур вежливые инструктора, но эт кому-как.Положенных часов я не выкатала (но эт вы нигде не выкатаете, не надейтесь).В ГАИ сдала с первого раза(молодец какая!).Денег никаких дополнительных никогда не платила,по делам инструктора мы не ездили,и других косяков, подмеченных в др. автошколах не видела.Вот! права получила во вторник, в выходные уже ездила на своей машине по городу (правда на автомате), спокойно, уверенно, и в ночное время, абсолютно без проблем. Думаю считать часы нет смысла, если ты выкатал 40 часов и нифига не умеешь, то оставшиеся 10 тебе точно не помогут. Если вождению обучили, на права сдал, какой смысл кататься дальше на учебке?
 
ГостьДата: Среда, 06-10-2010, 16:14:53 | Сообщение # 10
Группа: Гости





[quote=Гость]Вождение прошла весь курс,полностью все положенные часы,инструктор очень вежливый,всегда подстроится под мой график работы.Все навыки в вождении показал,что можно,что нельзя.Ни одного матерного и оскорбительного слова от него не услышала.За что спасибо.Сама удивляюсь,как они так с нами могут?!!!Можно было бы уже сто раз сорваться.Но вождение сдала,правда,со второго раза.[/quote]

Прошла ВЕСЬ курс вождения (это 50 часов), и сдала со ВТОРОГО раза!!!! Либо автошкола г...., либо вы хронический пешеход...

 
ГостьДата: Воскресенье, 17-10-2010, 05:43:56 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Училась в автошколе За рулем, учителя которые преподают теорию молодцы, опытные педагоги, а вот инструктор попался мне не очень Андрей ,а в школе висит его фотография, что он лучший это совсем не соответствует действительности .Уберите и не позорьте свою автошколу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 17-10-2010, 19:11:04 | Сообщение # 12
Группа: Гости





"За рулем"- первоклассная автошкола. Теория и практика на отлично. Знанаия выдают по максимум. Инструктора все хорошие, вежливые и терпеливые. У меня был инструктор Игорь, подготовил меня замечательно, в ГАИ сдала с первого раз. Советую всем, кто планирует учиться на права, идти именно в автошколу" За рулем"
 
ГостьДата: Среда, 27-10-2010, 12:51:41 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Инструктор Андрей просто супер!!!!!!!!! А вам девушка нужно покапаться в себе ваше призвание пе-ши-ход
 
ГостьДата: Суббота, 30-10-2010, 22:45:44 | Сообщение # 14
Группа: Гости





За рулем"- первоклассная автошкола. Теория и практика на отлично. Знанаия выдают по максимум. Инструктора все хорошие, вежливые и терпеливые. У меня был инструктор Игорь, подготовил меня замечательно, в ГАИ сдала с первого раз. Советую всем, кто планирует учиться на права, идти именно в автошколу" За рулем"

Подскажите телефон инструктора Игоря - моей сестре надо именно такого терпеливого - она на "автомате" хочет ездить - никак не может выбрать с кем ездить. Очень хочет с первого раза сдать.

 
ГостьДата: Вторник, 02-11-2010, 20:24:54 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Ваш инструктор Андрей просто Га.....но!!!!!!!!!!!!! Лучше быть первоклассным пешеходом,чем обучаться у такого инструктора!!!!!! А вам нужно подучить русский язык прежде чем давать комментарии.
 
Форум » Вопросы и комментарии » Отзывы об автошколах и инструкторах » Бийск
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright Positron System © 2024