Автоэкзамен
ПДД ГИБДД
Четверг, 28-03-2024, 20:34:31

СКАЧАЙ ПРОГРАММУ АВТОЭКЗАМЕН
ПРЯМО СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!


| RSS
Главная страница | Обмен опытом - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: pdd  
Форум » Вопросы и комментарии » Обмен опытом и результаты обучения » Обмен опытом (Обсуждение участниками своих успехов, советы и рекомендации)
Обмен опытом
nasinnДата: Четверг, 12-03-2009, 22:13:08 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Гость)
когда то

biggrin biggrin biggrin biggrin это наверное в 2000 году??? biggrin
 
федяДата: Пятница, 10-07-2009, 22:12:47 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Управление транспортным средством при проезде перекрестков

Перекресток является местом повышенной опасности, так как на нем пересекаются транспортные потоки, движущиеся в различных направлениях. На этом участке много переходящих дорогу пешеходов, разнообразных средств регулирования движения, проезжих частей, различающихся покрытием и шириной. Приближаться к перекрестку, необходимо с постепенно снижающейся скоростью, правильно оценивая организацию движения на нем, следя внимательно за действиями других водителей и пешеходов. Слишком раннее снижение скорости при подъезде к перекрестку приведет к задержке движения транспортных средств, движущихся сзади, позднее к созданию аварийных ситуаций и столкновениям. При этом для поворотов необходимо заранее перестроится на соответствующую полосу движения, предварительно включив световой указатель поворота. Поздняя подача сигнала поворота и позднее перестроение может привести к столкновению с попутно движущимся транспортным средством. Повороты на перекрестке производят с крайних полос, давая возможность другим транспортным средствам двигаться без остановок в других направлениях, если иной порядок не предписан соответствующими знаками и (или) разметкой. При движении прямо надо стараться двигаться по средней полосе, избегая конфликтных ситуаций с автомобилями, поворачивающими налево или направо.

Поворачивая направо, необходимо занять крайнее правое положение на полосе движения, исключая возможность опережения справа другим транспортным средством, выезжая на ближнюю к краю тротуара полосу. Во время выполнения маневра не следует переключать передачу, поворачивая рулевое колесо достаточно быстро, но при этом, не выезжая на левую полосу и не заезжая правым задним колесом на тротуар. При повороте налево или развороте безопасней въезжать на крайнюю левую полосу дороги, и только после этого перестроиться на удобную для дальнейшего движения полосу.

Типичными дорожно-транспортными происшествиями на перекрестках являются столкновение транспортных средств и наезд на пешеходов. Происходят они в основном из-за не соблюдения водителями правил дорожного движения, касающихся перекрестков, неправильно выбранной скорости движения, дистанции и боковых интервалов. Необходимо так же учитывать состояние дороги и условия видимости.

Основные правила безопасного проезда перекрестков

1. Следите за действиями пешеходов. При появлении их на проезжей части, снижайте скорость и будьте готовы к остановке. При проезде пешеходных переходов будьте предельно внимательными.

2. При подъезде к перекресткам с ограниченной видимостью выбирайте безопасную скорость, позволяющую при неожиданном появлении препятствия сразу же остановить автомобиль

3. При проезде перекрестка избегайте перестроении на соседние полосы и необоснованных обгонов.

4. Если водитель другого транспортного средства игнорирует ваше преимущественное право проезда, не настаивайте на нем - уступите ему дорогу.

5. При проезде регулируемых перекрестков следите за сигналами светофора, стараясь правильно спрогнозировать продолжительность циклов его работы

6. При проезде нерегулируемых перекрестков при наличии знаков "уступи дорогу" или "движение без остановки запрещено" правильно, согласно правилам, останавливайся у перекрестка и начинай движение только при отсутствии помех.

7. Будьте внимательными по отношению к водителям, совершающим обгоны и опережения, так как в момент сближения с ними не видно дорожной ситуации, развивающейся на перекрестке.

8. Старайтесь не выезжать на перекресток, если движущийся впереди автомобиль создаст помехи вашему проезду.

 
АнастасияДата: Понедельник, 25-04-2011, 07:06:30 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Добрый день! Есть ли в Новосибирске женщины инструкторы? У меня есть права, а опыта практически нет. Хотелось бы покататься, обрести уверенность на дороге. Подскажите, пожалуйста, если кто знает женщину инструктора. Спасибо, Анастасия.
 
АнютикДата: Воскресенье, 26-06-2011, 13:38:35 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Срочно нужны уроки вождения на матизе (Наб.Челны)!!! Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться!!! Спасибо! тел. 927 466 55 88.
 
FIREДата: Четверг, 20-10-2011, 17:43:22 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Сколько стоит получит права не сдавая экзамены в ГАИ? Автошкола уже пройдена и документы о ее окончании у меня на руках. Страшно сдавать в Козельске после автошколы в Москве, да и по времени не получается, работа.
 
ГостьДата: Пятница, 29-06-2012, 15:52:09 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Я, Калинина Наталья Викторовна, училась в автошколе ДОСААФ №1 ( СПб, ул. Кронштадтская, д.17) с 18 февраля по 30 мая 2012 года, экзамен был 5 июня 2012 года, и уже месяц, как с правами! Я безумно довольна, что у меня были потрясающе грамотные, интелегентные, воспитанные, спокойные, сдержанные и знающие свое дело преподаватель и инструктор по вождению! Рекомендую Всем: лектор Мирошенко Иван Сергеевич, инструктор Слесаренко Артем Владимирович! Огромное спасибо им за знания, практические навыки и терпение к своим ученикам!!!! Рекомендую!
 
ГостьДата: Среда, 06-02-2013, 18:25:53 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Хотелось экстрима. Решил заняться экстримальным вождением. Поступил в школу Антона Захарова. Максимальный экстрим, тренировки высшего уровня, и в конце гоночная лицензия.
 
ГостьДата: Пятница, 22-03-2013, 06:47:38 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Доброго времени суток. Помоги пожалуйста разобраться. Сейчас прохожу обучение в Омской автошколе. С меня потребовали справку о ранее НЕ получаемом Вод.Уд-ии, хотя на территории Омской области прописана более 3-х лет (Ранее проживала в Хабаровском крае). Многие знакомые говорят, что справка предоставляется, только если прописан менее 1,5 лет. Подскажите пожалуйста, все же обязана я предоставлять справку или нет?
PS. Вод. Уд-ие ранее не получала и не была лишена. Переживаю что запрос займет много времени придется отложить экзамен. Заранее спасибо
 
jane_airДата: Вторник, 01-04-2014, 19:29:27 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Доброго времени суток. Помоги пожалуйста разобраться. Сейчас прохожу обучение в Омской автошколе. С меня потребовали справку о ранее НЕ получаемом Вод.Уд-ии, хотя на территории Омской области прописана более 3-х лет (Ранее проживала в Хабаровском крае). Многие знакомые говорят, что справка предоставляется, только если прописан менее 1,5 лет. Подскажите пожалуйста, все же обязана я предоставлять справку или нет? PS. Вод. Уд-ие ранее не получала и не была лишена. Переживаю что запрос займет много времени придется отложить экзамен. Заранее спасибо
 у моего друга ничего не требовали примерно при таких же условиях

Добавлено (01-04-2014, 19:29:27)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
Доброго времени суток. Помоги пожалуйста разобраться. Сейчас прохожу обучение в Омской автошколе. С меня потребовали справку о ранее НЕ получаемом Вод.Уд-ии, хотя на территории Омской области прописана более 3-х лет (Ранее проживала в Хабаровском крае). Многие знакомые говорят, что справка предоставляется, только если прописан менее 1,5 лет. Подскажите пожалуйста, все же обязана я предоставлять справку или нет? PS. Вод. Уд-ие ранее не получала и не была лишена. Переживаю что запрос займет много времени придется отложить экзамен. Заранее спасибо
 у моего друга ничего не требовали примерно при таких же условиях
 
DashukaPerecДата: Воскресенье, 26-06-2016, 17:15:27 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
К перекрестку подъезжая просто снижаю скорость.., снижаю передачу... В общем - ничего сложного!
 
LeonidДата: Вторник, 01-06-2021, 09:33:42 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Хотелось экстрима. Решил заняться экстримальным вождением. Поступил в школу Антона Захарова. Максимальный экстрим, тренировки высшего уровня, и в конце гоночная лицензия.

Здорово. Тоже планирую обучиться экстримальному вождению..
 
Marina1984Дата: Четверг, 26-08-2021, 21:09:59 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
ПРивет. Расскажите, кто какую машину брал когда только права получили? Я думаю надо смотреть какой-то безопасный автомобиль, может из этих https://avtoshark.com/article/top-cars/rejting-bezopasnyh-avtomobilej/ я вот о Сонате подумываю
 
ArseniiДата: Вторник, 25-01-2022, 11:12:15 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Отличный город!) Жаль экология не на его уровне, жителям здоровья!
 
Форум » Вопросы и комментарии » Обмен опытом и результаты обучения » Обмен опытом (Обсуждение участниками своих успехов, советы и рекомендации)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright Positron System © 2024